В России / 01 июнь 2020

В Москве продолжаются сильные дожди

В Москве продолжаются сильные дожди

Фото взято из открытых источников.

 За ночь в Москве выпало 11 мм осадков. Всего за двое суток этот показатель достиг 72 мм, что составляет 140% нормы для мая.

Официальную информацию по этому вопросу сообщает представитель метеобюро.

 По его словам, замеры производились на метеостанции, расположенной на ВДНХ. Также эксперт уточнил, что норма осадков для Москвы в мае приравнивается 51 мм.

 Напомним, что ранее было объявлено штормовое предупреждение по столице и области. В Росгидромете ожидали дождей и порывистого ветра. Ориентировочно подобная погода продержится до понедельника. Местами могут быть грозы.

 Также в пятницу москвичам пришлось столкнуться с первой волной ливней. В результате было повалено более 50 деревьев, что привело к повреждению порядка 20 авто.

 Немногим позже на город вновь обрушились сильные и регулярные дожди. В этот раз стихия повалила около 70 деревьев. Никто из людей не пострадал.

 В МЧС выступили с обращением к гражданам, в частности, к автомобилистам, призывая их быть аккуратными в дороге, не превышать скорость, придерживаться дистанции и по возможности отказаться от парковки транспортных средств в непосредственной близости к деревьям. Причина – на Москву надвигается гроза.

 Спасатели также напомнили, что при сильном ветре горожанам лучше держаться в стороне от различных шатких конструкций, рекламных щитов и т.д., и не прятаться от непогоды под деревьями. Во время грозы это может нести серьезную опасность.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: