В России / 19 февраль 2020

Погода в столице бьет рекорды 1949 года

Погода в столице бьет рекорды 1949 года Фото взято из открытых источников.

 В последние дни погода в столице бьет все рекорды. Такая аномально теплая зима наблюдалась в 1949 году. Так, столбик термометра вчера утром показывал +4,5°С.

 В течение дня показатель увеличился еще на несколько градусов. Такой рекорд был зафиксирован лишь в прошлом веке – в 1949 году уровень температуры составлял +4,5°С.

Стоит отметить, что на европейской части России погода выдалась чрезвычайно теплой. Синоптики предполагают, что в марте она будет находиться в пределах нормы. В начале весны возможны заморозки (ночью), днем воздух может прогреваться до +7°С.

На следующей неделе в Москве будет наблюдаться погода, характерная для апреля. Возможно, через несколько дней регион попадет в зону циклической деятельности. Центральная область циклона будет находиться над Кольским полуостровом. Это важный факт, который стоит учитывать, – в связи с этим может ожидаться увеличение ветра. К концу недели показатель порыва ветра может достигать 15 метров в секунду.

 Синоптики считают, что Москва находится в южной части периферии сильного циклона, соответственно – воздушные массы будут перенесены из Средиземноморья. Данный факт способствует тому, что температура воздуха будет значительно превышать норму. Нужно готовиться к разным сюрпризам, которые может принести погода. Температурный рекорд может быть установлен не только в Москве, но и на территории других регионов: в Смоленске, Твери, Калуге.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: