В России / 04 февраль 2020

С сегодняшнего дня Москву ждет аномальное похолодание

С сегодняшнего дня Москву ждет аномальное похолодание 

 В начале февраля в столицу России придут настоящие холода. Уровень термометра опустится до отметки -10°С. Изменение атмосферного давления может повлечь осадки.

 – Начиная с сегодняшнего дня, москвичи могут ожидать небольшой снегопад. Ежедневно температура воздуха в столице будет понижаться. Уже сегодня ее уровень составит -2°С. Однако температура по области будет ниже, порядка -5°С, – прокомментировал ситуацию сотрудник Гидрометцентра.

 В ближайшие дни в Москве ожидается сильный ветер и метель, погода будет облачной. Днем можно почувствовать потепление, ночью жители столицы ощутят на себе заморозки. Только к концу недели синоптики прогнозируют приближение показателей к климатической норме. Настоящее потепление ожидается лишь в конце марта.

 Эксперты провели исследования и выявили, что вследствие погодных колебаний вероятность заражения гриппом увеличивается в несколько раз. Они сделали вывод, что вирус преимущественно распространяется в сухую зиму, поэтому глобальные климатические изменения негативным образом скажутся на его распространении.

 Однако данный факт дает возможность оценить фактор риска заболеваемости. Ученые пообещали продолжить работу по созданию прогнозных моделей, которые смогут принимать во внимание не только причины вируса, но и изменения погодных условий.

 Кроме этого, при выявлении гриппа врачи рекомендуют не спешить начинать прием антибиотиков, а позволить организму самостоятельно справиться с проблемой. Антибиотики мешают процессу уничтожения микробов, а также способствуют появлению новых «супербактерий».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: