События / 18 июнь 2020

Александр Лукашенко принял приглашение посетить парад Победы в Москве

Александр Лукашенко принял приглашение посетить парад Победы в Москве Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белорусии Александр Лукашенко

 Президент Беларуси Александр Лукашенко будет присутствовать на параде Победы.

 Проведение мероприятия запланировано на 24 июня 2020 года.

 Официально об этом заявил Дмитрий Мезенцев, посол России в Минске.

 Дмитрий Мезенцев отметил, что Александр Лукашенко, которому ранее было отправлено приглашение участия в праздничных мероприятиях, подтвердил, что приедет в Москву, хотя свое решение он принял не сразу. По мнению Дмитрия Мезенцева, этот факт можно рассматривать как подтверждение того, что россияне и белорусы – это братские народы, которые едины в оценке подвига, совершенного гражданами СССР в период противостояния с немецкими захватчиками. Он также поблагодарил Президента Беларуси Александра Лукашенко за принятие правильного приглашения.

 В параде Победы будут принимать участие и военные из других государств.

 В настоящее время в Россию уже прибыли солдаты из 12 стран, в частности – Молдавии, Казахстана, Армении, Беларуси, Китая, Сербии и т.д.

 Напомним, что в 2020 году традиционные праздничные мероприятия пришлось перенести. Причиной послужила пандемия коронавируса. Как следствие, 9 мая состоялись лишь авиационное шоу и праздничные салюты. По предварительным данным, по Красной площади в Москве в общей сложности пройдет маршем порядка 13 тыс. военных служащих. Количество наземной техники превысит 230 единиц. Зрителям представят, как новейшие образцы, так и старые исторические боевые машины.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: