Спорт / 06 июнь 2020

Валерий Брагин стал новым главным тренером ФХР

Валерий Брагин стал новым главным тренером ФХР Фото взято из открытых источников, на фото: Валерий Брагин.

 Место главного тренера российской сборной по хоккею занял Валерий Брагин. Ранее на этой должности находился Алексей Кудашов. Информация стала известна благодаря заявлению, сделанному представителем пресс-службы ФХР.

 В качестве помощников Валерия Брагина были назначены такие лица, как Алексей Жамнов, Андрей Козырев, Рашит Давыдов и т.д.

По словам Валерия Брагина, он рад, что удостоен чести тренировать сборную России. Для него это означает доверие со стороны руководства. Так как взаимосвязь между игроками идет по давно отлаженной схеме, коллектив является единым целым, стремится и работает во благо получения результата. Также новый тренер отметил, что не исключает возможности того, что ЧМ пройдет без участников Национальной хоккейной лиги, поэтому нужно приложить максимум усилий для того, чтобы попасть в турнир.

 Валерию Брагину исполнилось 64 года. В период с 2010 по 2020 гг. он работал в молодежной сборной и показал свои профессиональные качества. С его помощью команда не раз завоевывала призовые места: к примеру, выигрыш в ЧМ 2011 года.

 Эксперты говорят, что перед Валерием Брагиным сейчас будет стоять сложная задача. С новым назначением его уже поздравил Игорь Ларионов. Тренер сборной пообещал проанализировать опыт работы Алексея Кудашова и задействовать потенциал лучших игроков. Он строит довольно большие планы и намерен вывести российский хоккей на мировую арену, стать лидером в своей отрасли.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: