В мире / 18 июль 2020

Лукашенко намекнул на вмешательство России в предвыборную гонку Белоруссии

Лукашенко намекнул на вмешательство России в предвыборную гонку Белоруссии

Фото получена из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 17 июля прошло заседание ЕАЭС. По окончанию его Михаил Мишустин провел встречу с лидером Беларуси Александром Лукашенко.

 Во время беседы Лукашенко намекал о воздействии России на выборы в Беларуси. Александр Лукашенко заверил Михаила Мишустина, что те-а-тет, без камер он расскажет Мишустину о необычных делах, которые творятся в эту предвыборную компанию и мысли на этот счет.
За пару дней до приезда Мишустина, Дмитрий Дягилев заметил, что появились новые детали в деле Бабарико.
 Напомним, что речь идет о кандидате на президентское кресло, который набрал достаточное число подписей и даже более, но не прошел в следующий этап, потому как центральная избирательная комиссия страны отказала в этом.
 Дягилев сообщил в Белгазпромбанке были арестованы счета жены Бабарико. Так же сообщается, что за период существования банка, он имел дело лишь с тремя гражданами, которые не являлись резидентами страны. Это касается Круглова и его жены. И хотя Круглов забрал деньги и сменил работу, став заместителем министра финансов России, счет на его жену был открыт. ПО факту, Белоруссия считает это прямым доказательством ее вмешательства в выборы. Россия довольно холодно относится к подобным обвинениям. На вопрос о деле Круглова и его жены Дмитрий Песков заметил, что это не относится к компетенции Москвы.
 Кроме политики на встрече обсуждался вопрос создания союзного государства. Стороны отметили, что за двадцать лет так и не выполнены были некоторые соглашения. Главным препятствием стали споры о стоимости нефти.
14 июля были подписаны соглашения между российской стороной и белорусской. По словам Головченко, все три соглашения оказываются выгодными для страны.
 Мишустин заметил что нужно перекладывать усилия, чтобы все планы между странами осуществлялись. Лукашенко отметил, что строительство союзного государства возможно только в том случае, если страны начнут относиться друг к другу как к равным партнерам.
 Лукашенко отметил, что страны всегда были близки друг другу, и если даже правительство стран не захочет единения, нарды все равно будут близки и без помощи руководства. Он добавил, что российская сторона должна быть локомотивом экономических процессов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: