В мире / 01 сентябрь 2020

Оппозиция Беларуси создает политическую партию «Вместе»

Оппозиция Беларуси создает политическую партию «Вместе»

Фотография получена из открытых источников.

 Протесты в Беларуси привели к тому, что представители оппозиционного блока приняли решение создать новую политическую партию «Вместе».

 Об этом в социальной сети официально прямо заявил Виктор Бабарико.

 Штаб Виктора Бабарико распространил видео обращение, которое он записал непосредственно перед своими задержанием правоохранительными органами:

– Все мы понимаем, что наступило время борьбы. Такая борьба должна иметь под собой организованную форму – мы обязаны объединить вокруг себя сторонников.

 По мнению Виктора Бабарико, партия «Вместе» должна решать основные цели и задачи, поставленные обществом на данный момент. В первую очередь, это касается конституционной реформы. На втором плане находится решение такой проблемы, как объединение гражданских инициатив в современной Беларуси.

 Виктор Бабарико считает, что лето 2020 года народ сделал больше, чем за все 26 лет. Он настаивает на том, чтобы люди боролись и не сдавались, потому что на кону – будущее страны, которая сейчас находится на стадии экономического кризиса.

 Мария Колесникова объявила, что для регистрации партии «Вместе» скоро будут поданы все необходимые документы. В свою очередь, координационный совет не планирует менять привычный формат работы – он не является партией.

 Мария Колесникова также отметила, что создание партии «Вместе» – это инициатива штаба, согласованная вместе с участниками президиума КС.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: