В России / 31 август 2020

20-я годовщина Государственного совета: какие перемены ждут россиян

20-я годовщина Государственного совета: какие перемены ждут россиян

Фотография получена из открытых источников.

 Свою 20-ую годовщину Госсовет будет отмечать завтра, 1 сентября 2020 года.

 В связи с этим орган планирует масштабную реорганизацию работы – в Госдуму поступил проект закона, в рамках которого Госсовету будет присвоен новый статус, учитывая прописанные в новой Конституции РФ поправки. Конечного решения о том, как в дальнейшем будет работать Госсовет, пока нет, но известно, что его роль увеличится.

 Напомним, что Закон «О государственном совете РФ» был подписан ровно 20 лет назад, 01.09.2000 года. Первое заседание данного органа было проведено 29 сентября.

 Между представителями власти продолжаются споры касаемо того, каким статусом будет обладать новый орган, а также какие полномочия и обязанности у него будут.

 Эксперты указывают на то, что за годы своего существования Госсовет приобрел некоторую «тональность» в политических кругах. На данный момент он является качественной «совещательной площадкой», на которой могут встретиться разные политические силы, а также уровни власти и организации.

 В будущем Госсовет будет решать вопросы регионального и центрального уровня.

Сейчас в Кремле происходит оценка необходимости его наделения сверх полномочиями кроме стандартных обязанностей, в том числе обеспечение бесперебойной работы представителей публичной власти, определение направлений внешней и внутренней политики, составление плана приоритетов для экономического развития.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: