В России / 05 июль 2020

Путин обсудил прежнюю Конституцию и поправки в новую

Путин обсудил прежнюю Конституцию и поправки в новую Фото взято из открытых источников, на фото: Президент России Владимир Путин.

 Президент напомнил о Конституции Советского Союза и заметил, что допустить "бомбы замедленного действия" в нынешней Конституции нельзя.

 Владимир Путин обсудил Конституцию Советского Союза. Он отметил, что право выхода республики из состава Союза фактически стало бомбой замедленного действия. Компартия была основой всего, она связала свою судьбу с интересами страны. И после того как компартия начала рассыпаться, это привело к распаду всей страны. Этого нельзя допустить в настоящем.
 Кроме того, Владимир Путин отметил, что ряд поправок, которые был предложены, но не были внесены в Конституцию, необходимо не растерять. Конституция не могла вместить в себя все поправки. Как заметил лидер страны это и не нужно, зато поправки, которые были предложены и наработаны людьми должна войти в законы или подстатьи.
 Глава страны подписал указ о внесении поправок в основной закон страны после того, как на голосовании их поддержало большинство граждан страны. Перед голосованием президент обратился к гражданам с призывом о голосовании за поправки, потому что Конституция важна для настоящего и будущего страны, а значит детей и внуков.
 Напомним, что голосование проходило в течение нескольких дней, чтобы снизить риск заражения вирусом. Всего в голосовании приняли участие почти 70 процентов граждан страны, поддержали поправки почти 78 процентов россиян.
Так же президент отметил, что в стране никогда не было и ни будет ограничений по национальности религиозным принципам.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: