События / 10 сентябрь 2020

Колесникову держат в СИЗО

Колесникову держат в СИЗО

Фотография получена из открытых источников, на фото: Мария Колесникова.

 Марию Колесникову отправили в минском СИЗО. 

 Адвокат Колесниковой отметил, что она содержится в СИЗО в качестве подозреваемого.
Кроме того, защита оппозиционера подтвердила, что она действительно находится в СИЗО и адвокат пытается к ней попасть. Эту же информацию подтвердили в штабе Бабарико и отец Колесниковой.
 По словам адвоката скорее всего ведется дело из-за организации оппозиционного совета.
Оппозиция уверена, что координационный совет необходим, потому как он является связующим звеном между протестующими и властями страны. А власти в свою очередь заявляют, что координационный совет создан с целью захвата власти.
 Появилась информация о том, что оппозиционеры и Колесникова, в том числе, намерены были уехать из страны на Украину. А в министерстве внутренних дел Украины заявили, что на самом деле оппозиционеров силой хотели выдворить из страны, но Колесникова порвала свой паспорт, а вот двух других представителей оппозиции сослали в Киев. Речь идет о Родненков и Кравцове.
 Единственный представитель оппозиции, который остался на свободе, является Светлана Алексиевич. Она заметила, что совет не намерен менять страну, в планах этого не было. Кроме того, она добавила, что лидер Беларуси не раз наговорил о том, что не намерен вести диалог с людьми с улицы. Именно для общения с властями был создан координационный совет.
 Так же Алексиевич добавила, что уже всех членов оппозиции либо выслали из страны, или посадили. Последним в их числе оказался Знак. Она добавила, что это неправильно и каждый гражданин страны имеет право на свое мнение. Оппозиционер добавила, что нельзя сломать людей, на их место придут другие которые будут иметь иные взгляды, нежели у руководства страны.
 Напомним, что Америка грозит санкциями белорусским властям из-за ситуации в стране. К ним присоединяется и Евросоюз, который так же негодует.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: