В мире / 11 сентябрь 2020

Колесникову грозились убить

Колесникову грозились убить

Фотография получена из открытых источников.

 Марию Колесникову, как и ожидал ее судья, задержали по статье о захвате власти.

 Сама Колесникова заявила, что намерена возбудить уголовное дело против тех, кто силой удерживает ее, а так же пытался вывести из страны, угрожая расправой.
 Адвокат Колесниковой заметила, что та проходит в статусе подозреваемой, состоянии подопечной хорошее, но есть ушибы, которые будут освидетельствованы.
 7 сентября Колесникова перестала выходить на связь, а после очевидцы сообщили, что люди в масках силой запихали ее в автомобиль и увезли. Отец Колесниковой рассказал, что та находится на допросе в СИЗО.
Пропали в тот день так же Родненков и Кравцов. После этого в погранкомитет сообщил, что все эти лица были намерены незаконно пересечь границу страны.
 По информации одного из местных изданий, Колесникова, чтобы ее силой не отправили за границу страны, порвала паспорт.
Антон Геращенко подтвердил информацию. Он сообщил, что троица отправилась в Украину вовсе не добровольно, а силой выдворена в другую страну. Кравцов и Родненков так же подтвердили, что Колесникова порвала свой паспорт в машине.
 Штаб Бабарико, во главе координационного совета которого и стояла Колесникова сообщил, что та призвала написать жалобу на неправомерные действия в ее адрес, а так же угрозы убийства.
 Колесникова сообщила, что задерживающие ее силы приказали выехать из страны, иначе грозились убить ее.
Лукашенко предоставил другую версию происходящего, когда Колесникова, Родненков и Кравцов были задержаны при незаконном пересечении границы, в надежде выехать за ее пределы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: