В России / 16 июль 2020

Жители Хабаровска начали писать письма Сергею Фургалу в СИЗО

Жители Хабаровска начали писать письма Сергею Фургалу в СИЗО

Фотография получена из открытых источников.

 Жители Хабаровска активно поддерживают Сергея Фургала, который был арестован и находится в СИЗО под арестом с 10.07.2020 года.

 В знак несогласия с действиями правоохранительных органов они начали писать губернатору письма в СИЗО призывы к такой акции начались из социальных сетей и набрали популярность.

 По их мнению, Сергей Фургал арестован незаконно, сейчас он пребывает под арестом без телефона и связи с внешним миром. Жители региона не знают, что с ним. Единственный способ поддержать его это писать и отправлять письма по почте.

 Известно, что сейчас губернатор находится в изоляционной камере, пребывает на карантине. Начиная со дня ареста, в Хабаровске продолжаются акции в знак протеста этому событию. Самая массовая акция прошла в первый день люди стали выходить на центральную улицу города, их количество превысило 12 тыс. человек.

 В ходе встречи с представителем власти Сергей Фургал отметил, что на него оказывали давление не в «другом месте». Напомним, что губернатора города обвиняют в организации ряда убийств бизнесменов, которые случились в период с 2004 по 2005 гг.

 Впервые о задержании уполномоченного лица стало известно в ночь 9 июля. По словам соучастников, они подтверждают вину губернатора. Сам же Сергей Фургал все отрицает и в организации убийств не сознается. На своей должности он пребывает с 2018 года. На данный момент расследование продолжается, проверяется его причастность к другим преступлениям, которые были совершены в Приморске, Хабаровске и Амурске.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: