События / 14 июль 2020

Как Кремль относится к несанкционированным акциям в Хабаровске

Как Кремль относится к несанкционированным акциям в Хабаровске

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

 Сегодня во второй половине дня Дмитрий Песков выступил перед СМИ, где ответил на вопросы журналистов касаемо позиции Кремля по поводу несанкционированных протестных акций в Хабаровском крае.

 Напомним, что данные акции проходят в пользу Сергея Фургала – губернатора, арестованного по обвинению в убийствах людей, которые он совершил ранее, в период с 2004 по 2007 гг. Митинги начались в прошлую субботу и до сих пор не прекратились, несмотря за запрет властей проводить массовые собрания во время карантина. 

 Дмитрий Песков сказал, что протесты не сопровождаются провокациями, поэтому их никто особо не пресекает. Он отметил, что на фоне развития такой ситуации в Хабаровске и регионе могут повыситься темпы заболеваемости COVID-19.

 Кремль разъясняет такой поворот «эмоциональным посылом» жителей Хабаровска и соглашается, что такая ситуация – странная, неординарная и довольно резонансная.

Речь идет о серьезных обвинениях губернатора, об убийстве людей. Это тяжелое преступление, в связи с этим обвинение также будет серьезным. Именно поэтому следствие должно представить прямые доказательства, которые смогут доказать 100% факт такого обвинения, – сказал Дмитрий Песков.

 Во время нестабильной ситуации Дмитрий Песков попросил жителей Хабаровска внимательнее относиться к своему здоровью. Непосредственно сами власти региона считают, что митинги несут в себе долю опасности, в том числе – по вопросу распространения инфекции. По мнению мэра города Сергея Кравчука, граждане могут найти другие варианты выразить свой протест, высказать точку зрения и т.д.

 Также многие жители жалуются на шум по ночам, который не дает спать. За несколько дней в правоохранительные органы поступили десятки звонков с жалобами на шум. Количество участников протеста уже достигает 20-30 тыс. человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: