Происшествия / 10 июль 2020

Заседание по делу губернатора Хабаровского края будет закрытым

Заседание по делу губернатора Хабаровского края будет закрытым

Фотография получена из открытых источников.

 Судья Артур Карпов сообщил, что Басманный суд Москвы одобрил прошение провести заседание, касающееся Сергея Фургала закрытым. Это сделано с целью обеспечения безопасности фигурантов дела.

 О задержании главы Хабаровского края стало известно 9 июля. Он обвиняется в покушении на убийство Александра Смольского, а так даже убийства двух бизнесменов.
 Отмечается, что задержанные ранее фигуранты дела сообщили, что Фургал был организатором всего.

 

 Следственный комитет дал информацию, что фигуранты дела получали угрозы, они находятся под защитой государства.
Владимир Жириновский считает, что Фургал был лучшим губернатором за все время. Жириновский заметил, что всему виной злость на то, что показатели представителя фракции ЛДПР лучше, поэтому все это и "заварили". Он добавил, что всегда собираются данные на всех членов партии. Информации никакой не дали, а теперь одевают наручники и выясняется темное прошлое начала двухтысячных. Лидер ЛДПР заметил, что вся партия готова стоять в Лефортово и ждать пока Фургала не выпустят. Так же лидер ЛДПР объяснил арест Фургала из-за того, что тот якобы не захотел отправить ящик денег в столицу, как это делают в разных регионах. Песков ответил, что для того чтобы как-то комментировать слова Жириновского, нужно понимать кто и кто кому и что возит.
 Вячеслав Володин ответил, что все понимают и уважают позицию Владимира Вольфовича по, но все же не стоит политизировать это дело и переходить к шантажу.
 Дмитрий Песков заявил, что президент страны имеет право уволить губернатора Хабаровского края основываясь на обвинениях следственного комитета.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: