События / 14 июнь 2020

Антирасистские акции теперь сотрясают Австралию

Антирасистские акции теперь сотрясают Австралию

Фотография получена из открытых источников.

 В Австралии начались массовые антирасистские акции.

 Всего в них приняло участие более 7 тыс. человек. Демонстрации населения уже прошли в нескольких крупных городах страны. Об этом сообщили представители местных СМИ.

 Наиболее масштабная акция была проведена в городе Перт.

 Ориентировочное количество участников превысило отметку в 5 тыс. При этом сама акция прошла относительно мирно и без серьезных политических и экономических правонарушений.

 Сообщается, что демонстранты не только пришли в масках и средствах защиты, так как массовые собрания граждан запрещены властям в рамках борьбы с COVID-19, но и соблюдали установленную правительством социальную дистанцию.

 В Дарвине протестная акция собрала почти втрое меньше участников. В остальных городах демонстрации были малочисленны. Напомним, что 12 июня 2020 года была запланирована более масштабная акция в Сиднее, однако вмешалась местная полиция, вследствие чего организаторам провести ее не удалось.

 Напомним, что ранее власти Австралии призвали граждан отказаться от проведения любых протестных акций, так как подобное поведение в условиях карантина и ограничительных мер неприемлемо. Сейчас участники нарушают установленные ограничения, поэтому должны понести соответствующее наказание. Ведь их безответственные действия могут привести к ускорению темпов распространения COVID-19, а также инфицированию большего количества граждан.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: