Спорт / 09 июнь 2020

Спортсмены делают пожертвования на борьбу с коронавирусом

Спортсмены делают пожертвования на борьбу с коронавирусом

Фото взято из открытых источников.

 Борьба с коронавирусом оказывается сложнее, чем изначально ожидалось.

 Поэтому некоторые спортсмены жертвуют деньги, чтобы помочь медицинскому персоналу справиться с этой пандемией. Спортсмены по всему миру из различных дисциплин помогают, жертвуя миллионы на борьбу с коронавирусом. Кампании по сбору средств, пожертвования и осведомленности являются одними из методов, которые они выбирают.

Кто эти спортсмены, которые делают пожертвования для борьбы с коронавирусом?


Известно, что знаменитые спортсмены зарабатывают много денег. Некоторые из них используют свое материальное положение, чтобы продемонстрировать солидарность в борьбе с пандемией. В мире футбола часто встречаются спортсмены, которые жертвуют часть своей зарплаты больницам.

Например, ливерпульский игрок Садио Мане предложил 45 000 евро Сенегалу, его родной стране, чтобы помочь в борьбе с коронавирусом. В этой африканской стране пока мало случаев заболевания COVID-19. Кроме того, его команда пожертвовала такое же количество (в фунтах) банкам продуктов питания в британском городе.

В Манчестере две крупнейшие команды - « Сити» и «Юнайтед» сделают пожертвование в размере 100 000 фунтов стерлингов (около 115 000 долларов США), чтобы помочь людям, пострадавшим от коронавируса в этом городе.

Челси предложил свой отель для размещения тех, кто пострадал от COVID-19. Он будет использоваться, если пациентов необходимо будет перевести из переполненных больниц в Лондоне.

Солидарность в Италии

Италия является страной, наиболее пострадавшей от коронавируса. Но есть и хорошие новости от игроков, которые жертвуют деньги, чтобы помочь национальной системе здравоохранения. Например, игрок из Турина Симоне Заза собрал 30 000 евро, а футболист из Неаполя Лоренцо Исин - 100 000 евро.

Тем временем футбольный клуб AC Milan сделал пожертвования в фонд под названием AREU, так как Милан является одним из наиболее пострадавших городов страны. Один из его самых важных игроков, Златан Ибрагимович, запустил кампанию под названием «Давайте пнем коронавирус». В рамках этой кампании он уже собрал 100 000 евро.

Другая команда в Милане, "Интер", пожертвовала 300 000 масок и средств индивидуальной защиты для Гражданской защиты и местных больниц. Владельцы команды Ювентус, семья Агнелли, пожертвовали 10 миллионов евро на борьбу с коронавирусом в городах Пьемонт и Турин.

Продолжая примеры пожертвований из мира футбола, в испанской лиге клуб Almera будет раздавать нуждающимся продукты на сумму 1 200 000 евро. Это включает поддержку медицинского персонала и добровольцев, работающих для предотвращения распространения коронавируса в стране.

Главный тренер «Атлетико Мадрид» Диего Симеоне начал кампанию в социальных сетях по сбору средств для Красного Креста. Сауль и Альваро Мората присоединились к Серхио Бускетсу (из команды Барселоны) в рамках инициативы «Хорошо вместе бороться» для поддержки трейдеров и малых предприятий, которые столкнутся с экономическим кризисом из-за коронавируса.

Поскольку речь идет о каталонском клубе, также стоит упомянуть, что Лионель Месси решил пожертвовать 1 миллион евро. Эта сумма будет разделена между двумя больницами, одна в Барселоне, а другая в Аргентине.

Наконец, в бундеслиге мюнхенские игроки «Баварии» Джошуа Киммич и Леон Горецка пожертвовали 1 миллион евро и создали платформу для сбора средств под названием We Kick Corona.

Другие примеры спортсменов, которые сделали пожертвования, чтобы остановить пандемию COVID-19

Добрые дела делаются и за пределами футбольного мира. Несколько игроков НБА делают пожертвования. Кевин Лав из команды Cleveland Cavaliers предложил работникам Quicken Loans Arena - по 100 долларов за каждый выход.

Джаннис Антэтокумпо сделал то же самое с сотрудниками Fiserv Forum, стадиона Милуоки Бакс. Кроме того, Сион Уильямсон из команды New Orleans Pelicans пообещал выплачивать ежемесячную зарплату всем сотрудникам Smoothie King Center.

Кроме того, джазовый музыкант из Юты Руди Гоберт, у которого был положительный результат на COVID-19, пожертвовал 500 000 долларов на помощь системе здравоохранения в Соединенных Штатах.

Испанский баскетбол присоединяется к двум великим спортсменам: Пау Гасолом и Рафаэлем Надалем, которые начали кампанию для спортсменов из разных дисциплин, чтобы пожертвовать и собрать 11 миллионов евро, которые будут использованы для помощи более чем миллиону человек.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер также пожертвует 1 миллион швейцарских франков семьям с низкими доходами в своей стране.

Несомненно, все эти действия говорят о солидарности и социальной сознательности спортсменов и их сверстников, которые предлагают свою помощь в этой сложной ситуации. Эти спортсмены также делают послания единства и надежды сообществам, к которым они принадлежат.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: