В мире / 11 март 2020

Эрдоган предложил Путину вложиться в сирийскую нефть, чтобы помочь стране подняться с колен

Эрдоган предложил Путину вложиться в сирийскую нефть, чтобы помочь стране подняться с колен Фото взято из открытых источников, на фото:

Президент России Владимир Путин и президент ТурцииРеджеп Тайип Эрдоган.
 Турецкий лидер предложил российскому президенту заняться усовершенствованием месторождений нефти на территории Сирии. По его мнению, месторождений много, но нефть во многих из них не качественная. В то же время эти ресурсы можно использовать на благо Сирии, пока же эти территории находятся во власти курдов.

 Эрдоган предложил Владимиру Путину подключиться к разработке сирийский нефтяных месторождений, чтобы помочь сирийской экономике. Эрдоган рассказал, что предложил Путину помочь материально в разработке нефтяных месторождений и тем самым поднять с колен сирийскую экономику. ПО словам Эрдогана, Путин ответил, что это возможно.
Турецкий лидер отметил, что на сирийские месторождения положили глаз как американцы, так и русские. И если Путин не даст одобрения оп данному вопросу, то Эрдоган планирует предложить Трампу тоже самое, а именно помочь материально, чтобы улучшить состояние сирийской нефти и направить ее на становление Сирии. Эрдоган сообщил, что ответы лидеров покажут настоящее отношение к Сирии. Кто из них просто говорит, а кто готов действовать на благо Сирии.
 Напомним, что в прошлом году Дональд Трамп заявил о выводе своих войск с территории Сирии, но ставил патруль, который будет следить за нефтяными месторождениями, дабы они не попали в руки террористов. Тем самым, по мнению Эрдогана, американцы продемонстрировали желание завладеть ею.
Россия в это ситуации обозначила свои позиции. По мнению российской стороны, эти месторождения принадлежат Сирии, поэтому каких-либо диалогов с Америкой по этому вопросу вести не намерена.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: