Спорт / 18 май 2020

Германия впервые после пандемии провела 5 матчей по футболу

Германия впервые после пандемии провела 5 матчей по футболу

Фото взято из открытых источников.

 Германия возобновила проведение матчей в рамках чемпионата по футболу. За один день состоялось пять игр. Матчи проводились в измененном формате без зрителей.

 Основной акцент был сделан на мерах предосторожности. В частности, была оговорена отмена торжественной церемонии перед началом матча. Игроки выходили не слаженными колоннами, а поодиночке, после чего занимали свои места на футбольном поле. В конце, из специального помещения появлялись арбитры.

 Традиционных для футбола рукопожатий не было. Футболисты выходили в масках и снимали их перед самым стартом игры. При этом некоторые тренеры не отказывались от масок во время матча. Также проводилась санитарная обработка мячей.

 Все матчи не отличались от привычного формата. Игроки не пытались сохранять «социальную дистанцию», похлопывали друг друга после игровых столкновений, извинялись за нарушение и т.д. С другой стороны, празднование забитых голов проходило более сдержанно, без официоза.

 Напомним, что ранее власти Германии предложили разрешить возобновление Бундеслиги при одном условии соблюдении серьезных мер предосторожности.

 В частности, футболисты должны были играть в специальных масках, касаться которых во время матча запрещалось. Если маска соскользнула, игра временно приостанавливалась. Также каждые 15 минут футболисты обязаны были менять маски. Контакты с другими игроками (за исключением некоторых моментов) ограничивались.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: