Технологии / 07 апрель 2020

Компания Apple разработала и выпустила на рынок 20 млн. защитных масок, а также специальных экранов

Компания Apple разработала и выпустила на рынок 20 млн. защитных масок, а также специальных экранов

Фото взято из открытых источников.

 В рамках программы по поддержке населения и борьбы с коронавирусом сотрудниками Apple были изготовлены 20 млн. масок, которые можно использовать в медицинских целях.

  Также разработаны специальные экраны для защиты от вируса.

Информацию в официальном порядке сообщил генеральный директор Тим Кук:

Те маски, которые сейчас предлагает нам рынок, не покрывают уровень спроса. Сегодня мы может оптимизировать цепочку поставок и предоставить гражданам более 20 млн. масок. Спешу отметить, что инициатива является по-настоящему глобальной, поэтому мы продолжаем сотрудничество со всеми уровнями власти. Мы хотим удостовериться в том, что маски раздадут тем, кто в них нуждается.

Поставки компания Apple планирует осуществлять регулярно, каждую неделю. Пока они проходят на территории США, но в будущем география будет расширяться.

  Свой вклад в благотворительные цели также делает и Сингапур. Там прямо на улицах второй день проходит бесплатная раздача средств самозащиты.

 Массовая акция была организована властями. Каждому гражданину может быть выдана одна маска одноразового использования (ее можно носить неограниченное количество раз при условии правильной обработки паром). По мнению правительства, так можно обеспечить базовую защиту и сохранить некоторое количество разовых масок для медперсонала. Также власти призывают граждан оставаться дома, не поддаваться панике и внимательно следить за состоянием своего здоровья.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: