В мире / 22 июль 2020

Америка решила не вмешиваться в конфликты в Ливии

Америка решила не вмешиваться в конфликты в Ливии

Фотография получена из открытых источников.

 Один из чиновников Госдепартамента Штатов, который решил не называть себя сообщил, что Америка считает конфликт в Ливии проблемой Европы, таким образом отстраняясь от него.  В то же время по словам дипломата, Америка следит за ситуацией в стране, совершая некоторые действия, которые вроде бы незаметны, но помогают в урегулировании непростой ситуации.

 

 На данный момент слова дипломата не вызывают удивления, в то время как почти 10 лет назад политика Америки в адрес Ливии была иной.
Во время натовской операции Обама говорил, что другие страны в праве закрывать глаза на конфликт в Ливии, но Америка не намерена этого делать.
 После того, как спустя пять лет террористическая организация, которая запрещена в России захватила ливийскую территорию, Америка заговорила другими словами. Штаты заявили, что не намерены проливать кровь решая чужие проблемы, и урок с Ираком уже выучен ими наизусть, а повторять его они не намерены.
 Нынешний лидер Америки заявил, что страны НАТО должны приложить усилия для урегулирования конфликта в Ливии, а не Вашингтон.
В то же время некоторые американские эксперты выражают опасение, что отказавшись от активных действий в Ливии, Америка тем самым даст зеленый свет для России. Однако, опасения американских экспертов напрасны, и России все таки занимает нейтралитет в вопросе урегулирования ситуации в чужом государстве.
 Основными"регуляторами" ситуации ливийского конфликта являются европейские страны и страны Ближнего Востока.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: