В мире / 28 май 2020

Почему Шредер назвал украинского дипломата карликом

Почему Шредер назвал украинского дипломата карликом Фото взято из открытых источников, на фото: Герхард Шредер.

 Герхард Шредер призвал Европу отказаться от санкций в адрес России. В то же время посол Украины с его мнением не согласился. На это бывший канцлер Германии сообщил, что мнение дипломата никому не интересны.

 Шредер довольно грубо заявил, что мнение карлика из Украины никого не интересует. Имени Шредер не назвал, но становится понятно, что речь идет о Мельнике с которым они поспорили в начале месяца.
 Шредер напомнил, что сейчас все страны страдают от того, что экономика находится не в лучшем состоянии от коронавируса, поэтому как никогда ранее необходимо отказаться от санкций в адрес России, вредящих прежде всего самой Европе. Шредер добавил, что всем уже должно быть понятно, что Россию нельзя к чему-то принудить какими-то санкциями. Мельник на это заявил, что Россия платит Шредеру деньги за подобные высказывания.
 Однако не только Шредер уверен в ненужности санкций. Ангела Меркель так же заявила, что считает санкции введенные против Росси из-за Украины мешающими самой Германии. Особенно остро заметно сейчас. Многие немецкие компании уже не раз призывали снять санкции с России. По данным статистики, Германии теряет более 650 миллионов долларов ежемесячно из-за санкций.
Эксперты уверены, что бизнес готов встать на сторону отдельных политиков лишь бы санкции отменили, и восстановление экономики пошло быстрее.
 Несмотря на то, что появляются возгласы протеста против санкций, решающим голосом все равно остается Америка. Соединенные Штаты ратуют за ужесточение санкционных мер, а не их отмену. Есть и ряд европейских стран, поддерживающих политику Штатов. Поэтому Меркель не торопится вступать в конфронтацию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: