События / 05 май 2020

Как украинский посол решил с немецким канцлером поспорить

Александр Мельник Фото взято из открытых источников, на фото: Украинский посол Андрей Мельник.

 Украинский посол Андрей Мельник предложил Герхарду Шредеру заключить пари о том, что при его жизни Крым снова станет украинским.

 На это предложение российская сторона посоветовала мечтать и дальше.
Представители российского посольства отреагировали на данный пост, выложенный в социальной сети. Не без сарказма отмечается, что это новое слово в дипломатии-заключение пари на земли, которые были исконно русскими.
 Шредер ранее говорил, что Россию нельзя к чему-то принудить и тот кто так думает, просто заблуждается. Как раз на это заявление украинский политик и предложил спор. Так же, в случае проигрыша Шредера, а украинский посол в этом уверен, его не пригласят на празднования возвращения Крыма. А сам посол заявил, что этот праздник намерен отметить в городах Крыма с хорошим вином и гостями, в лице Меркель и прочих, кто поддерживает Украину в этом вопросе.
 Сенатор из России Алексей Пушков прокомментировал данное пари. Он заметил, что Шредер крупная фигура в политике, тогда как посол из Украины просто тот, кто клянчит немецкие деньги, поэтому Шредер не опуститься даже до того, чтобы отвечать ему.
Юрий Гемпель добавил, что Крым всегда оставался частью России, крымчане так себя и ощущали, а с 2014 года еще и юридически узаконили свое желание. Гемпель посоветовал послу заниматься проблемами в своей стране, а не думать о Крыме.
 Политолог Александр Форманчук отметил, что Шредер выиграл заочно и досрочно, а молодому украинском послу еще многому нужно научиться.
 Напомним, что в 2104 году Крым вошел в состав России. Решение было принято на основе референдума, большинство проголосовало за вступление Крымского в полуострова в состав России. Если изначально многие страны высказывали недовольство этим действиям, то сейчас несмотря на сохраненные санкции в адрес России, большинство уже смирились с этим фактом, но только не Украина.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: