События / 17 ноябрь 2019

Франция пригласила Россию участвовать в реконструкции Нотр-Дам-де-Пари

Франция пригласила Россию участвовать в реконструкции Нотр-Дам-де-Пари 

 Франция выступила с официальной просьбой к российскому правительству и попросила принять участие в процессе реконструкции Нотр-Дам-де-Пари.

 – Мы изъявляем желание сотрудничать с Россией по данному вопросу. Скажу больше, мы поддерживаем контакты с экспертами на днях Президент Франции связался с Владимиром Путиным и пригласил специалистов участвовать в восстановлении собора. Россия уже дала утвердительный ответ мы благодарны за это. Россияне с состраданием отнеслись к данному вопросу, за что им большое спасибо, – сказала журналистам Сильви Берманн.

Франция считает, что в России есть множество талантливых людей, которые могут оказать значимое содействие. Эммануэль Макрон выразил надежду, что достопримечательность удастся реконструировать за 5 лет, однако многие эксперты склоняются к мысли, что на это может уйти более 15 лет.

 Напомним, что в апреле 2019 года в Нотр-Дам-де-Пари произошел крупнейший за его историю пожар. Из-за строительных работ загорелась вся несущая конструкция, результатом чего стало падение шпиля. Однако главные произведения искусства находились внутри собора, они были сохранены.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: