В мире / 14 май 2020

Почему Трамп вдруг ополчился на Обаму

Почему Трамп вдруг ополчился на Обаму Фото взято из открытых источников, на фото: Президент США Дональд Трамп.

 Давно замечено, что Дональд Трамп любит делать жесткие выпады в адрес своих коллег по цеху. Яркие, красочные и агрессивные заявления, чаще всего являются красивым фантиком без конфеты внутри, то есть не имеют под собой никакой истины. Очередной " жертвой"стал бывший президент страны Барак Обама. Трамп, не раскрывая карт, обвинил Обаму в самом крупном преступлении против Соединенных Штатов.

 Трамп без всякой конкретики рассказал журналистам, что Обама творил в стране что-то невообразимое, чего не должно быть в США, и случилось это еще до того, как Трамп стал президентом. Что именно "это" непонятно, но американский лидер даже дал ему название "Обамагейт". Кроме того, Дональд Трамп пообещал СМИ, что в ближайшие недели все поймут о чем речь. Остается только гадать.
 Большинство экспертов считают, что речь идет о деле Майкла Флинна. Напомним, что он попал под следствие из-за, якобы причастности к вмешательству России в выборы президента США.
 В Министерстве Юстиции Штатов отметили, что задержание Флинна было незаконным. И строится лишь на его общении с послом России Сергеем Кисляковым.
 По мнению обозревателя Джереми Херба, Трамп имеет в виду лиц из правительства, которые пытались подорвать администрацию президента. Резкая негативная критика в адрес Обамы объяснена тем, что дело Флинна было закрыто.
 Ну, и еще одной причиной вполне может быть желание Трампа отвлечь американцев от ситуации с пандемией в США. Ведь по последним данным в Соединенных Штатах Америки от коронавируса скончалось более 80 тысяч человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: