События / 14 август 2020

Страны по-разному отнеслись к созданной Россией вакцине

Страны по-разному отнеслись к созданной Россией вакцине

Фотография получена из открытых источников.

 После того как в столице заявили о регистрации вакцины от коронавируса, которая стала первой в мире, многие страны дали реакцию на эту новость.

 И если одни искренне поздравляли Москву с прорывом, то другие утверждали о низкой эффективности вакцины из-за быстрого создания и разработки.
 11 августа российский лидер заявил о регистрации вакцины от ковид. Кроме того лидер поделился, что его дочь была одной из тех, кто первым испытал вакцину на себе.  Путин заметил, что у его дочери после первой прививки поднялась температуру и держалась пару дней. А после второй реакции вообще не было. При этом антитела выработались и их достаточно много.
Вакцину разработали в НИИ имени Гамалеи. По прошлому опыту в НИИ заявили, что подобные вакцины дать стойкий иммунитет к вирусу на пару лет.
 Кирилл Дмитриев сообщил, что есть заявки от двадцати стран на покупку вакцины. Сербы первыми поздравили Россию с регистрацией Спутника, так назвали данную вакцину. В Сербии заявили, что как только ученые страны заявят о ее безопасности, тут же Сербия будет готова испытать вакцину на гражданах. Кроме того Россию поздравили из Азербайджана и Аргентины.
В Америке сразу же заявили о том, что Штаты придерживаются строгих правил создания вакцины и не торопятся с регистрацией пока ни проверят все до конца.
 Швейцарский исследователь Франсуа Баллу так же заметил, что скорость регистрации вакцины может говорить о последствиях, которые окажутся неприятными. Баллу опасается того, что вакцина может спровоцировать у граждан ее получивших побочные эффекты, которые усугубляют состояние.
 Один из немецких специалистов так же заметил, что российская сторона не дала оценить препарат и результаты исследования, поэтому сложно говорить об эффективности лекарства о котором ничего не знаешь.
Михаил Мурашко уверен, что критика в адрес вакцины и процесса создания и регистрации говорит о соперничестве в этом вопросе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: