В России / 08 август 2020

Ученые нашли слабое место коронавируса

Ученые нашли слабое место коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 Ученым удалось найти слабое место коронавируса. Они определили, что в составе вируса есть элементы, при воздействии на которые, вполне можно уничтожить его весь. Но при этом специалисты заметили, что спешить в разработке нельзя, потому как коронавирус может мутировать.
 Американские ученые при изучении лекарств, которыми сейчас лечат коронавирус нашли составляющее вируса, имеющие возможность распространиться по всему организму, нанося непоправимый вред. В ходе исследований, которое было проведено на мышах, было важно,что при атаке именно на данный слабый центр вирус, он тут же расщепляется, то есть уничтожается.
 Марина Казакова сообщила, что в ряде препаратов, которые уже разработаны или находятся в стадии исследований, включили ингибитор, являющийся блокатором размножения вируса. Таким образом вещества в препаратах не дают вирус распространяться по организму, ставя барьер для него.
Казакова заметила, что от данного открытия до разработки лекарства пройдет еще очень много времени.
 Вадим Покровский заметил, что разрабатывая препарат нужно помнить, что вирус может попросту мутировать под воздействием препарата. Он сообщил, что препараты от ВИЧ работают по такому же принципу. Сейчас их разработано шесть видов, но при этом вирус подстраиваться под них, постоянно мутируя. То же самое может произойти и с коронавирусом.
Так еж специалист заметил, что при лечении Гепатита Б такая методика как раз сработала хорошо, но что будет с коронавирусом пока не ясно.
 Глава Министерства здравоохранения России заявил, что в ближайшее время будет зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса. Дата регистрации запланирована на 12 августа. На данный момент вакцина и все документы находятся на экспертизе. Вместе с тем, уже сейчас идет подготовка к тому, чтобы запустить вакцину в массовое производство. Вакцина была разработана в НИИ имени Гамалеи. Исследование проводилось на 38 добровольцах, все из них получили иммунитет к коронавирусу, При этом вакцина не нанесла вреда их здоровью.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: