В мире / 18 февраль 2020

Украинских рыбаков задержали в водах России

Украинских рыбаков задержали в водах России Фото взято из открытых источников.

 Временно поверенный в делах Российской Федерации был приглашен в МИД Украины для решения вопроса по задержанию браконьеров в Азовском море. Украина выразила протест в связи с задержанием моряков, находящихся в водах Азовского моря, объяснив, что Киев считает эту территорию частью Украины. Российские пограничники задержали четырех рюкзаков, которые занимались браконьерством в водах, относящихся к территории России.

 Однако, Украина не согласна с этим решением, заметив, что считает Крым и Севастополь своей территорией. В Миде Украины российскому диплому выразили протест, потребовав вернуть жителей Украины назад, а так же отдать инвентарь. Крымское пограничное управление сообщило о том,что пограничниками было задержано судно с четырьмя гражданами Украины, которые занимались незаконным выловом рыбы в водах другого государства.

 На просьбу остановиться, рыбаки пытались скрыться. В ходе досмотра судна было обнаружено почти 300 рыб, а так же сети, использование которых запрещено, так же не было документов, разрешающих вылов рыб. После того, как рыбаков доставили в Крым для разбирательства, они признали противоправность своих действий, а так же заметили, что считают правильными действия российских пограничников. Лариса Опанасюк, которая является уполномоченной по правам человека на полуострове Крым сообщила, что рыбаков задержали на двое суток.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: