В мире / 17 ноябрь 2020

Глава Армении сообщил о том, что без досрочных выборов не обойтись

Глава Армении сообщил о том, что без досрочных  выборов не обойтись

Фотография получена из открытых источников.

 Президент Армении заметил, что по его мнению страну сможет спасти только проведение досрочных парламентских выборов.

 Вечером 16 ноября президент Армении сообщил, что стране не избежать досрочных выборов. По его мнению, страна не смогла выиграть ни в военном противостоянии, ни в дипломатическом плане.
 В Ереване протестующие пришли к зданию генеральной прокуратуры, требуя отставки Пашиняна. ПО данным сми, протестующие ведут себя мирно, не переходят в открытое противостоянии с полицией. При этом Пашинян сообщил, что не готов уходить со своего поста, потребовав, чтобы они прекратили. Пашинян добавил, что основной его задачей является создание стабильности в стране и помощи ее гражданам. Так же он заметил, что кабинету министров необходимо готовить новую повестку по Нагорному Карабаху, а без поддержки это вряд ли возможно.
 Что касается оппонентов Пашиняна, то они находятся в полной уверенности, что он мог решить конфликт другим способом, а не так. Глава правительства отметил, что если б подобное болезненное для Армении решение не было принято, то двадцать тысяч солдат армии Армении оказались в кольце врагов.
 Глава Азербайджана заметил, что страна победила оккупанта великой отечественной войны.
Пашинян признал, что он является главным виновным в том, что часть территории ушла под контроль Азербайджана.
 Напомним, что конфликт между странами возник уже давно, однако к военным действиям стороны приступили 27 сентября. После того, как они сели за стол переговоров, военные действия были прекращены, а на линии соприкосновения разместились российские миротворцы. Они будут следить за обстановкой в течении пяти дет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: