В мире / Происшествия / 10 ноябрь 2020

Протестующие в Армении избили Мирзояна

Протестующие в Армении избили Мирзояна

Фотография получена из открытых источников.

 После того, как стороны конфликта в Нагорном Карабахе смогли прийти к мирному соглашению, в армянском парламенте начались скандалы. Протестующие избили Арарата Мирзояна.

 Глава правительства сделал заявление об избиении Арарата Мирзояна. Он пострадал во время стычки с протестантами. Пострадавшего избили в машине, где находились дети. Когда к месту происшествия подъехала скорая, она не смогла подъехать к месту.
На Мирзояна было совершено нападение, после того как Пашинян заявил о заключении перемирия. Стороны договорились о том, что огонь в Нагорном Карабахе открывать не будут
 Протестующие проникли в здание правительства и искали Николу Пашиняна. Однако в помещении его не было. По разным данным в протестах принимали участие несколько тысяч человек. Все они кричали, что не отдадут територию, а так же выкрикивали не лестные слова в сторону Пашиняна и правительства страны.
 Напомним, что 9 ноября Владимир Путин, Никола Пашинян и Ильхам Алиев провели переговоры в ходе которых было решено прекратить огонь.  Так же стороны останутся на тех же позициях, на которых находятся сейчас при заключении данного соглашения.
 Никола Пашинян сделал заявление, что он принял непростое решение для всего армянского народа, но оно принималось в ходе глубокого анализа сложившейся ситуации.
 Кроме того, стороны договорились о том, чтобы совершить обмен телами погибших, а так же на территории будут выставлены российские миротворцы. Они будут следить за ситуацией.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: