В мире / 24 октябрь 2020

Помпео встретился с главами МИД Армении и Азербайджана

Помпео встретился с главами МИД Армении и Азербайджана

Фотография получена из открытых источников.

 Государственный секретарь США Майк Помпео провел встречу глав министерства внутренних дел стран Армении и Азербайджана.


 Сообщается, что переговоры проходят продуктивно. Заметим, что Соединенные Штаты не проявляли особого интереса к данной ситуации, но перед выборами появился интерес.
 Встреча Помпео с главами министерства внутренних дел стран Армении и Азербайджана, которые ведут военные конфликты в Нагорном Карабахе, проходят по отдельности.
 Дональд Трамп не раскрывал подробности встречи, но заметил, что в странах участницах конфликта живут очень хорошие люди, и он доволен общением.
 Стороны переговоров так же оказались весьма сдержанными на комментарии. Так, в Армении заметили, что стороны в очередной раз договорились соблюдать достигнутые ранее договоренности.
 Помпео перед встречей заметил, что надеется узнать у сторон какова обстановка, а так же решить какими способами провести диэслакации конфликта.
 Напомним, что до этого времени соединенные Штаты не проявляли особого внимания к ситуации в Нагорном Карабахе единственное что было сделано за последнее время, это общее заявление США совместно со странами ОБСЕ. Страны отметили, что стороны должны решить конфликт путем диалога, а конфликта. Так же они выразили сожаление в адрес погибших и их семей.
 Однако теперь можно заметить активизацию Штатов по ситуации в Нагорном Карабахе. Нужно заметить, что ситуацию усложняет Турция, которая открыто встала на сторону Азербайджана в этом конфликте.
 Ране эксперты заметили, что Дональд Трамп относится к тем лидерам, которым главным становится интересы своей страны, и любые ситуации решаются только через эту призму.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: