В мире / 07 октябрь 2020

В Нагорном Карабахе планируют создать антитеррористическую коалицию

В Нагорном Карабахе планируют создать антитеррористическую коалицию

Фотография получена из открытых источников.

 Власти Нагорного Карабаха акцентировали внимание на необходимости создания специальной международной антитеррористической коалиции.

 С таким заявлением выступил Араик Арутюнян, который на данный момент возглавляет непризнанную республику. Свою позицию он аргументировал тем, что Азербайджан активно использует в конфликте террористов из других стран.

Араик Арутюнян в посте Facebook отметил, что в настоящее время мир борется с угрозой терроризма, а НКР и Армения находятся на передовой такого противостояния.

 По его мнению, эта проблема является глобальной, следовательно – действовать необходимо сообща. Создание международной антитеррористической коалиции – нужный шаг на пути к победе – такими были слова Араика Арутюняна.

Лидера НКР в этом выступлении поддерживает Башар Асад.

 Ранее президент Сирии подчеркнул, что винить в очередной активизации противостояния в Карабахе следует исключительно Турцию.

Именно она, по мнению Башара Асада, выступает главным инициатором событий. Помимо этого, он обвинил Анкару в поддержке террористических движений на территории Ливии и Сирии. Башар Асад считает, что часть таких наемников используется Турцией, в том числе – в Карабахе. Разделяет эту точку зрения и Сергей Нарышкин, глава СВР России. Он подчеркнул, что согласно имеющимся данным, наблюдается массовое перемещение в зону конфликта радикалов, состоящих в различных организациях. По словам Сергея Нарышкина, речь идет о тысячах наемников.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: