В мире / 22 сентябрь 2020

Америка собирает коалицию против российского газопровода

Америка собирает коалицию против российского газопровода

Фотография получена из открытых источников.

 Глава Госдепа Соединенных Штатов рассказал, что Америка намерена собрать коалицию. Она станет противостоять возведению газопровода СП-2.

 Американские представители  уе не первый раз ссылаются на то, что возведение СП-2 из РФ  в Германию будет угрожать экономике европейских стран. А так же, что после завершению его возведения Российская Федерация  будет иметь власть над Европой.
Майк Помпео открыто сообщил, что США  не хотят того, чтобы СП -2 был закончен, поэтому сделают все от них зависящее, чтобы этого не случилось.
 Константин Косачев заметил, что коалиции Соединенные штаты собирают обычно для военных операций. Он сообщил, что ради интереса набрал в поисковике данные, которые показали, что за созданием коалиций следует военная операция.
Немецкая сторона заявила, что переговоры, которые Германия ведет по поводу дальнейшего строительства газопровода являются закрытыми от других глаз.
 Вальдемар Гердт заявил, что отказ от строительства будет стоить Германии огромных денежных штрафов в размере 10 миллиардов евро. Так же политик заметил, что Северный поток-2 не является российским или немецким проектом. Он стал детищем нескольких сотен фирм, которые вложили в проект деньги.
 Сергей Цеков так же заявил, что строительство газопровода Северный поток-2 это не просто обычный проект, в него вложены огромные деньги ни одной страны или одного человека, поэтому просто так выйти из него без оплаты огромных штрафов вряд ли удастся.
 Напомним, что газопровод закончен уже на 97 процентов. Оставшиеся три не смогли достроить из-за того, что Америка ввела санкции против компаний, участвующих в возведении.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: