В мире / 04 сентябрь 2020

Помпео уверен, что Китай опаснее для США, чем Россия

Помпео уверен, что Китай опаснее для США, чем Россия

Фотография получена из открытых источников, на фото: оссекретарь США Майк Помпео.

 Майк Помпео сообщил, что Китай стал более опасным для Америки, чем РФ.

 По его мнению, Китай имеет те рычаги давления на Америку, которых нет у РФ. Так же, Китай занимается тем, что сокращает рабочие места в Штатах.
 По словам Помпео, коммунистическая партия Китая имеет большее влияние на Америку. Это связано с тем, то Китаю удалось отказаться внутри страны, экономически воздействуя на нее, лишая американцев рабочих мест.
Помпео так же напомнил о ситуации с коронавирусом. Он заявил, что Китай мог во время остановить ситуацию с коронавирусом, не допустить его распространения, сообщить об этом раньше. Теперь Америка терпит огромные убытки и теряет граждан страны. Но Дональд Трамп сделает все возможное, чтобы Китай не имел в дальнейшем такого влияния на Штаты.
 Так же Помпео сообщил, что Белый Дом принял решение ограничить работу дипломатов из Китая на своей территории. Он заметил, что «шпионаж закончился», и им пора забыть о бесплатном проезде.
 Вернулся Помпео и к вопросу о вмешательстве в выборы в США. Он заметил, что по его мнению, это все же Китай.
Нужно напомнить, что и раньше отношения между США и Китаем были не слишком хорошими, Трамп скорее был переменчив в отношении Китая. Китай же, как всегда, не многословен. После ситуации с появлением коронавируса, Америка начала активно обвинять во всем Китай. 

 Так же под горячую руку Трампа попала Всемирная организация здравоохранения, которую Трамп обвинил в сговоре с Китаем, и отказалась финансировать ее.
 В действительности же становится понятно, что Трамп намерен завышает вину Китая в развитии пандемии, тем самым переводя внимание на Китай. А в Америке тем временем очень много проблем. И первое место в мире по числу заразившихся коронавирусом, вряд ли можно списать на нерасторопность Китая.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: