В мире / 22 октябрь 2020

Ереван назвал условие, при котором в Нагорном Карабахе восстановится мир

Ереван назвал условие, при котором в Нагорном Карабахе восстановится мир

Фотография получена из открытых источников.

 Власти Армении придерживаются мнения, что боевые действия в Нагорном Карабахе можно окончить единственным путем – соглашением о мире.

 По мнению Николы Пашиняна, сейчас Азербайджан не готов к мирному урегулированию вопроса и решать проблему на дипломатическом уровне невозможно, в том числе – на уровне общения с представителями Совбеза ООН.

В свою очередь, Ибрагим Калын, занимающий пост пресс-секретаря в Турции, считает, что Армения «жаждет войны», хоть и выступает с иной позицией.

 Сегодня в СМИ Азербайджана появилась уточняющая информация о том, в каком направлении продолжаются бои. Ночью сторона противника подвергла обстрелу позиции обороны из стрелкового оружия. Также были использованы пушки и минометы.

Армения понесла существенные потери и отступила от линии фронта.

 Напомним, что обострение политической ситуации в регионе пришлось на 27 сентября. В странах было введено военное положение, а лидеры ЕС, а также Россия призвали оппонентов быть сдержанными, сесть за стол переговоров.

 Несмотря на заключенное соглашение о перемирии в гуманитарных целях, в октябре 2020 года бои продолжились. На сторону Азербайджана стала Турция – власти заявили, что будут поддерживать партнера в политическом, экономическом и военном деле. Вторая попытка перемирия 18 октября также не увенчалась успехом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: