В мире / 20 октябрь 2020

Азербайджан заявил об интенсивных боях в Нагорном Карабахе

Азербайджан заявил об интенсивных боях в Нагорном Карабахе

Фотография получена из открытых источников.

 Утром во вторник власти Азербайджана сообщили об активных обстрелах Нагорного Карабаха со стороны противника, по всей линии соприкосновения.

 В пресс-службе доложили, что в ночь с 19 на 20 октября обстрелы против врага были возобновлены с разной частотой. Сопротивление оказано по трем линиям фронта. Использовалось стрелковое оружие, минометы, а также пушки. Максимально интенсивный бой продолжался на территории к южному направлению.

 Со стороны армии Баку было выведено из строя несколько единиц живой техники, включая два танка. На данный момент территория остается под контролем Азербайджана.

 Информация была подтверждена в Степанакерте.

 Ранее, в понедельник власти Нагорного Карабаха сказали о том, что Азербайджан нанес ответные удары не только по зданиям, но и по школам, а также детским садам. Под обстрелом оказался государственный дом культуры – из-за этого более 25 тыс. школьников не могут посещать занятия, по возможности – учатся дистанционно.

 Напомним, что бои между Арменией и Азербайджаном начались 27.09.2020 года. Обе страны объявили мобилизацию, а также ввели военное положение. Россия пригласила стороны обсудить конфликт 09.10.2020 года – лидеры ЕС эту инициативу поддержали.

 В процессе переговоров стороны решили прекратить обстрелы с 10.10.2020 года, но вскоре начали обвинять друг друга в том, что перемирие было нарушено.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: