В мире / Происшествия / 11 октябрь 2020

Армения и Азербайджан: перемирие завершено

Армения и Азербайджан: перемирие завершено

Фотография получена из открытых источников.

 Министерство обороны Азербайджана заявило, что Армения совершила нападение на город Гянджа.

 Это второй по размеру город Азербайджана. Снаряд попал в дом, под обломками было найдено 7 убитых и 33 раненых.
В Ереване заметили, что это не так, никаких обстрелов не было.
 Несмотря на то, что десятичасовые переговоры между Арменией и Азербайджаном, а так же Москвой, стороны стали нарушать перемирие. Стороны договорились о том, что военные действия будут прекращены для того, чтобы вывести тела погибших на свою территорию и обменяться пленными. Однако, просуществовало оно всего сутки. Азербайджан отметил, что Армения начала обстрелы. Та в свою очередь заметила, что это азербайджанские военные обстреляли некоторые города Нагорного Карабаха.
 Напомним, что обострение ситуации в Нагорном Карабахе началось двадцать седьмого сентября. Азербайджан намерен отвоевать территорию Нагорного Карабаха, потому как уверены, что это их территория. Власти страны сообщили, что виной обострения стали страны, которые в течение тридцати лет вместо того, чтобы решить проблему, замалчивали ее.
 Страны призвали стороны отказаться от открытого конфликта и вести диалог. Однако, Азербайджан стоит на своем. Турция стала активно помогать Азербайджану, а турецкий лидер заметил, что очень надеется на то, что страна не остановится в достижении совей цели.
Франция, Германия, Россия и США осудили действия Азербайджана, а так же Турции, которая, по их мнению, не должна была вмешиваться в ситуацию.
 Москва пригласила стороны за стол переговоров. Трудные переговоры, которые длились в течение десяти часов привели к тому, что страны договорились о перемирии, однако, ситуация сохраняется, а перемирие было практически сразу нарушено.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: