В России / 10 ноябрь 2020

Между Азербайджаном, Арменией и Россией подписано заявление о прекращение войны

Между Азербайджаном, Арменией и Россией подписано заявление о прекращение войны

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня утром Никол Пашинян сделал заявление о подписании между Азербайджаном, Арменией и Россией заявления о прекращении огня.

 Данное заявление вступило в действие с сегодняшнего дня.

Никол Пашинян считает, что текст является «болезненным». Однако решение было принято по итогам анализа военного положения, а также мнения людей о ситуации. Лидеры стран придерживаются мнения, что заявление является лучшим решением.

 – Пусть никто не думает, что это – победа. Пока никто из сторон не признал поражения, поэтому я считаю, что данное соглашение позволит спланировать будущее, а также избежать подобных ошибок, – сказал Никол Пашинян.

 Известно, что пока бои в Нагорном Карабахе полностью не окончены. По заявлению Александра Алиева, на протяжении ближайшего времени в Нагорном Карабахе будет осуществляться миротворческая миссия со стороны России и Турции.

 Заявление, которое подписано, предусматривает график вывода Вооруженных сил из Нагорного Карабаха. В том числе, речь идет об Агдамском и Газахском районе.

 Сейчас жители Азербайджана празднуют окончание войны. По всей стране проходят массовые гуляния, хотя до сих пор действует комендантский час (из-а негативной эпидемиологической ситуации). Следите за развитием событий – о главных новостях мы будем рассказывать вам.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: