В мире / События / 24 октябрь 2020

Нагорный Карабах: бои продолжаются по всем направлениям

Нагорный Карабах: бои продолжаются по всем направлениям

Фотография получена из открытых источников.

 В ночь с пятницы на субботу, а также в субботу утром бои в Нагорном Карабахе продолжились по всем направлениям. Информацию сообщили в пресс-службе.

 В сообщении сказано, что бои происходят локально по всей линии фронта. Армия обороны пресекает нападения со стороны врага. Пока военные действия контролируются.

 Вчера вечером Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан готов прекратить бои, однако со стороны Армении грубое нарушение перемирия наблюдается. По его словам, страна заинтересована в том, чтобы завершить действия и прийти к согласию за столом переговоров. Этому помешал факт нападения Арменией на Гянджу.

 Ильхам Алиев настаивает, чтобы Армения придерживалась концепции, разработанной властями трех стран: России, Франции и США. Также он опроверг слухи о том, что Азербайджан в этом конфликте поддерживает Турция. По заявлению Ильхама Алиева, на поле боя между Азербайджаном и Арменией нет ни одного иностранного бойца. В этом нет нужды – у страны отличная армия, состоящая из 100 тыс. подготовленных людей.

 О своем собственном видении ситуации также заявил Дональд Трамп. Он сказал, что ситуация продолжается обсуждаться с обеих сторон и пока виден прогресс в отношениях. Тогда же Майк Помпео провел переговоры с представителями двух воюющих стран.

Президент Владимир Путин отметил разногласия России и Турции по вопросу Нагорного Карабаха, однако сказал, что сейчас нет острой нужды стрелять.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: