В мире / 09 ноябрь 2020

Азербайджан захватил город Шуша в Нагорном Карабахе

Азербайджан захватил город Шуша в Нагорном Карабахе

Фотография получена из открытых источников.

 От президента Азербайджана Ильхама Алиева поступило заявление о том, что армия Азербайджана взяла под контроль нагорно-карабахский город Шуша (Шуши).

 Ильхам Алиев с гордостью сообщил, что «армянская оккупация» города завершилась. Сторона противника информацию не подтвердила – в армянском Минобороны заявили, что бои за Шушу не закончились. Это один из важных городов, который расположен вблизи столицы самопровозглашенной республики Степанакерта.  

 Утром в воскресенье от Минобороны НКР поступила информация о значительных потерях азербайджанцев во время ночного обстрела Шуши и юго-востока зоны конфликта. Защитники города отразили неоднократные попытки атак азербайджанцев, а также нанесли по противнику ряд точечных ударов.

 Кроме немалого количества бойцов они уничтожили несколько танков и беспилотников, более 10 боевых машин и 20 бронемашин противника. По сведениям, полученным накануне от представителя Минобороны Арцруна Ованнисяна, в Азербайджане на тот момент готовились завоевать Шушу.

 В свою очередь, из Степанакерта сообщали о ночных сражениях за город.

Напомним, что конфликт в Карабахе вновь начал обостряться в конце сентября 2020 года. Попытки установить перемирие пока безуспешны – обе стороны теряют живую силу, а также технику в попытках захватить территорию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: