В мире / 28 октябрь 2020

Иран готов помочь в разрешении конфликта в Нагорном Карабахе

Иран готов помочь в разрешении конфликта в Нагорном Карабахе

Фотография получена из открытых источников.

 Тегеран выразил обеспокоенность конфликтом в Нагорном Карабахе.

 Иран готов оказать помощь в урегулировании ситуации, тем более конфликт оказывает влияние и на сам Иран.
Представитель Ирана Казем Джаммали заявил, что страна обеспокоена военным конфликтом в Нагорном Карабахе, и намерена сделать все возможен, чтобы стороны перешли от военных действий к мирным переговорам.
Иран заинтересован в улучшении обстановки в Нагорном Карабахе больше других стран, потому как конфликт оказывает воздействие и на него, в том числе.
 Дело в том, что обстреливая друг друга, стороны нередко попадают на территорию Ирана.  Второй причиной стало то, что на территории Ирана живет много армян и азербайджанцев. Из-за открытого конфликта между сторонами, жители Ирана так же начинают конфликтовать, агрессивно вести себя друг против друга, что может разжечь очередной конфликт.
В Иране заявили, что на территории Азербайджана находятся исламские террористы, которые были переброшены туда Турцией. То не первое подобное заявление. Ранее Россия и Франция так же выражали обеспокоенность тем, что Турция перебрасывает боевиков на территорию Азербайджана.
 Турция в свою очередь открыто поддерживает одну из враждующих сторон. Однако, отказывается от обвинений в перебрасывании террористов в Азербайджан.
 Эрдоган уже не раз заявлял, что поддерживает Азербайджан в намерении получить свои земли, и надеется, что тот не остановится перед достижением цели. А Турция будет помогать военными и техникой.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: