В мире / 02 ноябрь 2020

зербайджан использует в Нагорном Карабахе химическое оружие. Слух о гибели российских пограничников на территории военных действий опровергнут

зербайджан использует в Нагорном Карабахе химическое оружие. Слух о гибели российских пограничников на территории военных действий опровергнут

Фотография получена из открытых источников.

 Ереван обвиняет Баку в применении химического оружия на территории Нагорного Карабаха. В том числе, речь идет о вооружении, содержащем фосфор.

 Также в посольстве России в Армении была опровергнута информацию, которая ранее появилась в печатных и электронных изданиях касаемо двух пограничниках, которые погибли во время обстрелов южной части Армении. Представители дипломатической стороны России оставили в социальных сетях комментарий с призывом к журналистам осторожно относиться к информационным «выбросам» такого рода.

 Напомним, что на выходных от Минобороны Армении поступило опровержение факта смерти пограничников. Известно, что российские военные сейчас находятся на службе в Армении, охраняют ее восточные и южные рубежи.

 28 октября в интервью журналистам Никол Пашинян сообщил, что бойцы российских погранвойск размещены на границе Армении и Карабаха, и в этом нет ничего особенного. По его словам, пограничники всегда защищали республиканские границы, а в условиях обострения конфликта их разместили и на карабахской границе.

 До этого в республиканском Минобороны заявили, что войска Азербайджана обстреливают позиции погранзаставы на границе Армении и Ирана из беспилотников и средств артиллерии. Один азербайджанский беспилотник упал на армянской территории.

 С 27 сентября военный конфликт в Нагорном Карабахе обострился. Самые ожесточенные сражения продолжаются в южной части Карабаха, на границе с Ираном.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: