В мире / 01 сентябрь 2020

Почему жители ФРГ выкрикивали имя российского президента во время проведения протестов

Почему жители ФРГ выкрикивали имя российского президента во время проведения протестов

Фотография получена из открытых источников.

 В Германии попытались объяснить, почему на митингах против ограничений от ковид, немцы выкрикивали имя российского лидера.

 Линдеманн заметил, что немецкий народ хорошо относится к российскому лидеру. Линдеманн заявил, что протесты начались у здания посольства Российской Федерации, с целью привлечения внимания к ситуации с коронавирусом. Они выразили желание, чтобы Российская Федерация оказала влияние на немецкого канцлера и ограничения по коронавирусу будут сняты.
 Так же Линдеманн сообщил, что митинги хоть и были массовыми, все же в большинстве своем были мирными. Однако нашлось несколько человек, которые пытались штурмовать бундестаг.
 Напомним, что речь идет о митингах против дистанцирования и использования медицинских масок в общественных местах, которые состоялись 29 и 30 августа. По последней информации на улицах собралось порядка двадцати тысяч митингующих.
Протестующие бросали бутылки в сторону полиции, а так же выкрикивали имя российского лидера.
Сенатор Берлина уже после случившегося заявил, что полиция была направлена к стенам российского посольство, в то время как у Бундестага практически никого не было, и его чуть не захватили.
 По официальным данным в ходе столкновений с протестующими пострадало 33 полицейских, были задержаны триста шестнадцать человек.
Основным требованием стало отмена ношения масок, а так же соблюдение дистанции между людьми.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: