В мире / 02 ноябрь 2020

ЕНД заявила, что результаты выборов сфабрикованы

ЕНД заявила, что результаты выборов сфабрикованы

Фотография получена из открытых источников.

 Хотя оппозиционный правительству блок ЕНД надеялся на победу в парламентских выборах в Грузии, все же преобладающим большинством голосов одержала победу партия президента.

 Эксперты уверены, что на этих выборах граждане страны голосовали не за партию, а за ее представителя.
По последним данным, за Грузинскую мечту проголосовало порядка 48 процентов голосов.
ЕНД набрал всего 27 процентов, хотя еще вчера ряд изданий писали об обратном, заявляя, что лидирующей стала партия Саакашвили.
 В парламент страны прошли семь партий и два блока. Из-за различных рейтингов и разговоров о том, что победа осталась за ЕНД, оппозиционная партия заявила, что результаты выборов сфабрикованы.
 Стоит заметить, что никакие социологически опросы и исследования не могли дать четкого ответа на вопрос о том, кто одержит победу на предстоящих выборах. Это связано с тем, что уже традиционно перед выборами большое число жителей Грузии либо не сообщает своего мнения о том, за кого отдаст голос, или же еще не определилась.
 Основной интригой выборов было то, сможет ли правящая партия набрать достаточное число голосов, чтобы пройти в парламент и сформировать однопартийное большинство.
 Член партии ЕНД заявил, что оппозиция будет ежедневно собраться пока выборы не проведут заново, но уже честно.
Эксперты отметили, что в этот раз жители страны голосовали не за партию, а за представителя, то есть борьба шла между Иванишвили и Саакашвили.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: