В мире / 01 ноябрь 2020

Саакашвили не хочет быть премьер-министром страны. Предварительные итоги выборов в Грузии

Саакашвили не хочет быть премьер-министром страны. Предварительные итоги выборов в Грузии

Фотография получена из открытых источников.

 По данным экзит –полла партия Саакашвили стала лидером голосования.

 Однако Саакашвили сообщил, что не намерен становиться премьер-министром страны.
Портал Грузия Онлайн сообщил, что за партию ЕНД проголосовало тридцать пять процентов голосов, против партии президента страны.   Однако Саакашвили сообщил, что вся информация оп поводу того, что он намерен занять должность премьер-министра страны, в действительности просто слухи. ОН не собирается занимать этот пост. Саакашвили напомнил, что на Украине он три раза отказывался от подобной должности, и здесь не готов ее занимать.
 Саакашвили заметил,что оппозиция все таки смогла одержать победу, и теперь задача партии собрать вокруг себя коалицию, которая будет иметь возможность противостоять правительству страны.
 Нино Бурджанадзе заметила, что сейчас еще рано делать прогнозы про дальнейшие взаимоотношения Грузии РФ. Она заметила, что не допустит, чтобы у ЕДН была власть. Так же необходимо пойти на диалог с Россией по ряду вопросов, но пока власти не решаются этого делать.
 Еще до проведения выборов в стране Саакашвили заметил, что сейчас необходимо решать внутренние проблемы страны, а уже потом доходить до внешнего взаимодействия с другими странами. Так же он добавил, что не готов к конфронтации с Россией.
 Пока Саакашвили волнует только одно, как ему снова стать гражданином своей страны.
Сейчас Саакашвили лишен гражданства страны, и отменить это решение смог бы только руководитель. А тот заметил, что не готов к подобному шагу, и все останется как есть.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: