В мире / 03 февраль 2020

Экс-губернатор Одесской области предрек Украине раскол на пять частей

Экс-губернатор Одесской области предрек Украине раскол на пять частей

 На фото: Михаил Саакашвили.

 Бывший президент Грузии и глава Одессы Михаил Саакашвили выступил на одном из украинских телеканалов. Он заявил, что по его мнению, в ближайшем будущем Украина будет не одной страной, а состоять из пяти частей. Михаил Саакашвили считает, что политика нового президента страны Владимира Зеленского провальная. В связи с этим в ближайшем будущем произойдет экономический кризис на Украине. В этом случае властью завладеет местная элита, которой будет помогать частные вооруженные отряды. Экс-президент Грузии даже назвал конкретных лиц, которые фактически могут завладеть страной. Это Геннадий Труханов и Геннадий Кернес.

 По мнению Саакашвили, эти люди уже достаточно наворовали, обросли связи и только ждут подходящего момента, чтобы завладеть властью и расколоть страну на пять независимых государств. Саакашвили заметил, что Зеленский не меняет ничего в стране, и если просто закрыть глаза на проблемы ,то все вылетит в трубу. Напомним, что когда господин Порошенко пришел на пост президента страны, он дал Саакашвили гражданство и назначил его губернатором.

 В 2017 Порошенко лишил Саакашвили гражданства и снял с поста губернатора Одесской области. В 2018 экс-губернатора нашли спецслужбы, и запретили въезд в Украину. После того как президентом Украины стал Владимир Зеленский, Саакашвили вернули гражданство. После чего тот вернулся в страну весной 2019 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: