В мире / 30 июль 2020

Почему в Белоруссии не доверяют результатам опроса

Почему в Белоруссии не доверяют результатам опроса

Фотография получена из открытых источников.

 По данным опроса действующего главу Беларуси поддерживает более 70 процентов жителей Беларуси, в то время как его оппонента Тихановскую лишь семь с половиной.

 Центр аналитики Ecoom провел опрос о том, за кого планируют отдать свой голос на предстоящих президентских выборах. По результат опроса стало понятно, что подавляющее большинство, если не сказать "почти все" планируют проголосовать. Почти 11 процентов не захотели отвечать, три процента проголосовало против всех. Остальные проценты собрала действующий глава Беларуси.
 Что касается оппозиции, то за Тихановскую готовы проголосовать только семь с половиной процентов, а за остальных кандидатов и того меньше.
 Уровень популярности кандидат складывался из одобрения его политики, эффективности принятых им решений.
Напомним, что предвыборная компания в этом году напряженная. Кандидаты, которые смогли побороться за пост президента, сходят с дистанции по ряду причин. Так, Бабарико и Цепкало не допустили до выборов. И если один находится в СИЗО, то второй спешно уехал со своей семье по-дальше, потому как в его сторону сыпались угрозы.
 Тихановская проводит пикеты по городам страны. Ранее появилась информация об объединение штабов Цепкало и Бабарико с Тихановской.
Одно из изданий сообщило о проведении своего опроса. По результатам которого за кандидата Сашу, как прозвали Лукашенко, проголосовало от 3 до 6 процентов избирателей.
Лукашенко вспылил, и не оценил шутки. Сразу после этого было принято решение об аккредитации компании, которая пожелала бы проводить подобные опросы.
 Дмитрий Болкунец отметил, что выборы в этом году собрали столько желающих поддержать оппозиционных кандидатов, что такого не было раньше никогда.
По мнению экспертов, опубликованные опросы просто заказаны нынешними властями страны, а реальная картина иная. По мнению Дмитрия Суздальцева, Лукашенко сейчас поддерживает около 30 процентов жителей Беларуси.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: