В мире / 18 август 2020

Лукашенко рассказал ,что согласен на повторные выборы, но при одном условии

Лукашенко рассказал ,что согласен на повторные выборы, но при одном условии Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 Глава Белоруссии заявил, что выборы в стране могут пройти повторно только в том случае, если прежде произойдут изменения в конституции страны. Перед этим лидер сообщил, что голосование было честным, и он никому не отдаст страну.

 Лукашенко отметил возможность проведения повторного голосования, но сразу после того, как пройдет референдум по изменению основного закона страны.
 На встрече с митингующими работниками завода Лукашенко заметил, что вполне может согласиться на так ожидаемое всеми повторное голосование.
 В ЦИК страны заметили, что обвинения о том, что выборы были нечестными, имеет голословный характер. На безосновательных заявлениях нет возможности проводить повторное голосование.
 Выступая перед поддерживающими его людьми Лукашенко сообщил, что выборы не могут быть фальсифицированы с таким большим процентом. Он заметил, что говорит правду, как перед Богом.
 Лукашенко добавил, что после протестов "уходи", он не понимает, кого ждут на его смену? Лукашенко сообщил, что он не намерен отдавать кому-то Белоруссию, даже если умрет.
 После того, как в стране прошли выборы на пост президента, в республике начались беспорядки и протесты. Протестующие призывают провести повторные выборы. За время проведения протестов, все тюрьмы Минска оказались переполненными, а всего задержанных было порядка 7 тысяч человек. После того, как дело стало резонансным, власти перестали проводить аресты, а ситуация несколько сгладилась.
 Некоторые крупные предприятия страны подключились к бастующим. Лукашенко попросил руководителей заводов объяснить протестантам, что им грозит увольнение за участие в протестах, а так же за нарушение работы завода.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: