В России / Культура / 15 декабрь 2020

Умер Андрей Сапунов

Умер Андрей Сапунов

Фотография получена из открытых источников.

 Стало известно о смерти Андрея Сапунова, легендарного экс-вокалиста рок-группы «Воскресенье».

 Музыкант, которому было 64 года, скончался от инфаркта в реанимационной машине скорой помощи по пути в больницу.

Родился Андрей Сапунов в Краснослободске – городе-спутнике Волгограда. Музыке он посвятил себя с самого детского возраста, выступая совместно с родным братом в школьном музыкальном коллективе «Эльфы».

 Демобилизовавшись из армии, Андрей Сапунов стал вокалистом в группе Стаса Намина. Окончив учебу в ГМПИ им. Гнесиных в 1979 году, он выступал в группе «Воскресение» вплоть до распада в связи с арестом ее лидера – Андрея Романова.

 С 1982 по 1992 годы Андрей Сапунов участвовал в музыкальных командах «Олимпия», «Самоцветы», «Лотос», «СВ» и «Трио». В период 1994-2016 гг. музыкант входил в состав возрожденной группы «Воскресенье», которую покинул по причине острых политических разногласий с Андреем Романовым (Андрей Сапунов отказался отправляться в гастрольный тур на территорию Крыма, вошедшего в состав России). Последние годы вел замкнутый образ жизни.

 Всего с участием Андрея Сапунова в составе разных групп было выпущено более 20 альбомов. Этот день трагической датой для мира музыки. Многие считают музыканта легендой, а также символом российского рока. Андрей Сапунов и его песни навсегда останутся в сердцах миллионов поклонников русского рока.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: