В мире / 21 май 2020

Пленки Андрея Деркача: скандал вокруг Петра Порошенко

Пленки Андрея Деркача: скандал вокруг Петра Порошенко Фото взято из открытых источников, на фото: Народный депутат Андрей Деркач.

 Аудиозаписи телефонных разговоров между Петром Порошенко и Джозефом Байденом переданы в Генпрокуратуру народным депутатом Андреем Деркачом. Случай получил резонансную известность, так как эти пленки свидетельствуют об оказании влияния США на внутреннюю политику Украины, сообщает The Page.

  О наличии у него соответствующих аудиозаписей заявил сам Андрей Деркач в рамках специально организованной видеоконференции. Народный депутат высказал утверждение, что фиксировал разговоры непосредственно Петр Порошенко, а материалы ему позже передали неназываемые журналисты-расследователи.

 Андрей Деркач подчеркивает, что характер, а также предмет беседы может свидетельствовать о фактах государственной измены и коррупции. В частности, в разговоре затрагивались темы компании Burisma, развала парламентской коалиции и т.д.

 Официальные представители «Европейской солидарности» выступили с заявлением, в котором утверждается, что вышеупомянутые записи сфабрикованы с целью дискредитации Украины. Подобным образом, посредством фиктивных аудиоматериалов заинтересованные в этом силы пытаются усложнить отношения между США и Украиной, а также искусственно втянуть ее в американские выборы.

 В Евросоюзе подчеркнули, что Андрей Деркач тесно связан с Россией, ранее был депутатом от «Партии регионов», а в настоящее время активно занимается лоббированием интересов Игоря Коломойского, который пытается вернуть себе «Приват Банк».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: