Экономика / 13 январь 2021

Илон Маск покинул первое место в Forbes

Илон Маск покинул первое место в Forbes

Фотография получена из открытых источников, на фото: Илон Маск.

 Илон Маск перестал быть самым богатым человеком в мире по версии Forbes.

 После пяти дней лидерства среди мировых миллиардеров, он вернул первую позицию рейтинга Джеффу Безосу. По официальной информации Forbes, дневное уменьшение состояния обладателя основных корпораций составило 14 млрд. долларов, что в корне изменило данные статистики.

 Сохранив 177 млрд. долларов Илон Маск продолжает возглавлять рейтинг BBI, которым заведует агентство Bloomberg, а лидером «Форбса» вновь стал владелец Amazon, чьи капиталы на сегодняшний день оцениваются в 180 млрд. долларов.

Причиной перестановки в рейтинге Forbes послужило резкое снижение фондовых индексов из США, повлекшее удешевление акций Tesla до 810 долларов, что составило 7,8% от предыдущего показателя.

 Третья строчка в рейтинге Forbes осталась за Бернаром Арно – президентом французской транснациональной компании Louis Vuitton Moët Hennessy, активы которого приравнены к 154,6 млрд. долларов. Четвертое и пятое места сохранились за Биллом Гейтсом (Microsoft) и Марком Цукербергом (Facebook), чьи состояния измеряются в 120 млрд. долларов и 95 млрд. долларов соответственно. По версии Bloomberg Billionaires Index, потери Илона Маска составили в 156 млрд. долларов, что при капиталах в 195 млрд. долларов не помешало ему оставаться богатейшим на планете.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: